MARKET TEAM ‒ Verein zur Förderung der Berufsausbildung e. V.

  • Schwarz Instagram Icon
  • Schwarz Facebook Icon
  • Schwarz LinkedIn Icon
GS Magdeburg
GS Mannheim
GS Oldenburg
GS Tübingen
IG Wuppertal
Show More
GS Halle
GS Hannover
IG Heilbronn
GS Ilmenau
GS Lüneburg
Show More
GS Alumni
GS Bamberg
GS Bayreuth
GS Erfurt
GS Göttingen
Show More
Geschäftsstelle Alumni · alumni@marketteam.org
Geschäftsstelle Bamberg · bamberg@marketteam.org
Geschäftsstelle Bayreuth · bayreuth@marketteam.org
Geschäftsstelle Erfurt · erfurt@marketteam.org
Geschäftsstelle Göttingen · göttingen@marketteam.org
Geschäftsstelle Halle · halle@marketteam.org
Geschäftsstelle Hannover · hannover@marketteam.org
Interessengemeinschaft Heilbronn · heilbronn@marketteam.org
Geschäftsstelle Magdeburg · magdeburg@marketteam.org
Geschäftsstelle Mannheim · mannheim@marketteam.org
Geschäftsstelle Oldenburg · oldenburg@marketteam.org
Geschäftsstelle Tübingen · tübingen@marketteam.org
Interessengemeinschaft Wuppertal · wuppertal@marketteam.org

Für alle Fragen zu einer Förderschaft oder einer nationalen Zusammenarbeit steht Ihnen der Bundesvorstand jederzeit gerne zur Verfügung.

IMG_4455.jpg
*von l.n.r.: Maximilian Ahrens, Katharina Marx, Jakob Meinl, Ian Peter Braselmann